Информация для медицинских учреждений и экстренных служб

Информация для медицинских учреждений и экстренных служб
13.04.2020
Группа компаний «Спецобъединение» реализует средства защиты рук Manipula Specialist, в том числе ограниченного срока использования (одноразовые), которые не являются медицинскими изделиями. Тем не менее многие работники медицинских организаций и экстренных служб в условиях высокого спроса и дефицита вынуждены использовать все доступные защитные решения.

Мы готовы оказывать консультативную помощь по вопросам безопасного использования средств защиты рук по телефону 8-495-269-82-66 и по электронной почте sos@manipulas.ru.
Рекомендуем внимательно оценивать уровень риска и с осторожностью подходить к выбору защитных перчаток:
Используйте СИЗ рук ограниченного срока использования только в условиях низкого риска: при минимальном, кратковременном контакте с заболевшими людьми; при работе с колбами, реактивами, дезактиваторами и в ситуациях, когда отсутствует риск возникновения грубого механического воздействия на перчатки.

В остальных случаях рекомендуем использовать многоразовые многослойные герметичные перчатки, имеющие документы соответствия на защиту от химических факторов и микроорганизмов.
Перед использованием перчаток рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией по их безопасному использованию.

Дополнительно сообщаем, что Группа компаний «Спецобъединение» вместе с брендом Manipula Specialist готова предоставить небольшое количество защитных перчаток для работников медицинских организаций, станций скорой и неотложной помощи, и экстренных служб. Мы понимаем, что этой помощи мало в масштабах имеющегося спроса, но сейчас очень важно обеспечить защитой тех, кто ежедневно трудится в условиях повышенных рисков. Пожалуйста, уточняйте информацию по телефону 8-495-269-82-66. Спасибо Вам, что находитесь на передовой в этот трудный час и спасаете жизни людей!

Берегите свое здоровье и близких людей!